R.Jespo

Comines-Warneton

piecesAUTO24.be

PREMIERES jespo-comines 2011-2012

jespo-comines Calendrier, résultats et heures d'entraînement



 
les matches du 11 avril contre B.S. Geluveld et du 18 avril contre Beselare auront lieu à 19h00 au terrain de la Jespo.
J Dates Heure    
1 Dimanche 04 septembre 15h00    R.Jespo  2 - 1
 VC Ichtegem  
2 Samedi 10 septembre 18h00    SC Zonnebeke  0 - 1
 R.Jespo
3 Dimanche 18 septembre 15h00    R.Jespo  1 - 1
 TSC Proven
4 Dimanche 25 septembre 15h00    BS Geluveld  3 - 2
 R.Jespo
5 Dimanche 02 octobre 15h00    K.EVC Beselare 5 - 6
 R.Jespo  
6 Dimanche 09 octobre 15h00    R.Jespo  4 - 3
 K Brielen Sport  
7 Dimanche 16 octobre 15h00    SK Staden  0 - 1 R.Jespo
8 Dimanche 23 octobre 15h00   R.Jespo  1 - 2  FC Passendale
9 Dimanche 30 octobre 15h00    SV Moorslede  3 - 3 R.Jespo  
10 Dimanche 06 novembre 15h00   R.Jespo  0 - 1
 S.V.D. Kortemark  
11 Dimanche 13 novembre 14h30    SK Nieuwkerke  1 - 1
R.Jespo
12 Dimanche 20 novembre 15h00   R.Jespo  1 - 4  K.F.C. Hooglede
13 Dimanche 27 novembre 14h30    VK Koekelare  0 - 0 R.Jespo
14 Dimanche 04 décembre 15h00   R.Jespo  0 - 4  K.WS Houthulst
15 Dimanche 11 décembre 14h30    SK Westrozebeke  1 - 1 R.Jespo
16 Dimanche 18 décembre 14h30    VC Ichtegem  5 - 0
R.Jespo
17 Dimanche 15 janvier 15h00   R.Jespo  4 - 3  SC Zonnebeke
18 Dimanche 22 janvier 14h30    TSC Proven  3 - 1 R.Jespo
19 Dimanche 05 février 15h00   R.Jespo  REMI BS Geluveld
20 Dimanche 12 février 15h00   R.Jespo  REMI  K.EVC Beselare
21 Dimanche 19 février 15h00    K Brielen Sport  0-0 R.Jespo  
22 Dimanche 25 février 17h00   R.Jespo  0-2  SK Staden  
23 Samedi 03 mars 18h00    FC Passendale  2-1 R.Jespo
24 Dimanche 11 mars 15h00   R.Jespo  5-0  VK Koekelare
25 Dimanche 18 mars 15h00   R.Jespo  1-0  SV Moorslede
26 Dimanche 25 mars 15h00    S.V.D. Kortemark  1-0 R.Jespo  
27 Dimanche 01 avril 15h00   R.Jespo  0-0  SK Nieuwkerke  
  MERCREDI 11 avril 19h00    R.Jespo  4-0 BS Geluveld
 
28 Dimanche 15 avril 15h00    K.F.C. Hooglede  4-0 R.Jespo
   MERCREDI 18 avril
19h00   R.Jespo
 2-2  K.EVC Beselare
29 Dimanche 22 avril 15h00   R.Jespo  0-3  SK Westrozebeke
30 Dimanche 29 avril 15h00    K.WS Houthulst  3-2 R.Jespo  


                   

 
Pl   Equipe Pts J V N D BP BC Diff.
1   K.F.C. Hooglede 75 30 24 3 3 96 26 70
2   SK Westrozebeke 65 30 20 5 5 85 33 52
3   S.V.D. Kortemark 65 30 21 2 7 61 25 36
4   SK Staden 62 30 19 5 6 70 20 50
5   TSC Proven 62 30 18 8 4 62 27 35
6   SK Nieuwkerke 60 30 18 6 6 75 39 36
7   K.EVC Beselare 42 30 11 9 10 54 55 -1
8 R.Jespo 35 30 9 8 13 44 57 -13
9   SV Moorslede 33 30 9 6 15 41 50 -9
10   VC Ichtegem 33 30 10 3 17 53 71 -18
11   SC Zonnebeke 33 30 9 6 15 41 59 -18
12   K.WS Houthulst 32 30 8 8 14 40 62 -22
13   BS Geluveld 32 30 10 2 18 40 91 -51
14   VK Koekelare 19 30 4 7 19 16 55 -39
15   FC Passendale 15 30 4 3 23 35 88 -53
16   K Brielen Sport 15 30 4 3 23 38 93 -55

Dernière journée : n° 30
Samedi 28 avril - 19h00
(12) SC Zonnebeke   1 - 0   K.EVC Beselare (7)
Dimanche 29 avril - 15h00
(1) K.F.C. Hooglede   0 - 3   SK Staden (4)
(13) K.WS Houthulst   3 - 2  R.Jespo (8)
(3) S.V.D. Kortemark   2 - 1   SV Moorslede (9)
(6) SK Nieuwkerke   5 - 2   FC Passendale (15)
(2) SK Westrozebeke   12 - 0   BS Geluveld (11)
(10) VC Ichtegem   1 - 2   TSC Proven (5)
(14) VK Koekelare   2 - 0   K Brielen Sport (16)





Equipe premières 3ème Provinciale A

Entraîneur : Gérald De Breuck T1
Entraînements : Mardi et Vendredi 19h à 20h30 terrain 2 à Bas-Warneton
Délégué :STEFAAN MASELIS Mail :stefaan.maselis@telenet.be
Matchs : Dimanche à 15h00 Stade Carlier Chemin du moulin du boeuf Bas-Warneton
Tél : 056.55.78.08

Commissaires : Houtekiet Frédéric, Maxime Vandermarlière

Soigneur : Frédéric Vanbeselaere




Agrandir le plan

Publié le: Dimanche 03 juillet 2011 (9686 lectures)
Copyrights © par Royale Jespo Comines-Warneton

Format imprimable  Envoyer à un(e) ami(e)

[ Retour ]